Новый экипаж МКС запустят на «Союзе МС-06» 13 сентября

13.09.2017 2:41

Новый экипаж МКС запустят на «Союзе МС-06» 13 сентября

Новый экипаж МКС запустят на космическом аппарате «Союз МС-06», который выведет на орбиту ракета-носитель «Союз ФГ» 13 сентября в половине первого ночи. Информацию об этом сообщили представители корпорации «Роскосмос».

«Союз МС-06» доставит ученых на международную космическую станцию, где они заменят своих предшественников. Командиром корабля назначен россиянин Александр Мисуркин. Он поделился с журналистами своими впечатлениями от полетов. Мисуркин является пилотом по образованию, поэтому он восхищается возможностью исследовать пространство внешней поверхности МКС. Несмотря на значительные перепады температур, там находятся микроорганизмы. Однажды исследователи обнаружили в космосе морской планктон, они не понимают, как он там оказался.
Новый экипаж МКС должен изучать поверхность станции с внешней стороны. Ученые называют это интересным делом. До начала следующего года они не покинут МКС. Активность Солнца в последние дни не должна задержать полет. Возможен повышенный уровень радиации по этой причине, но «Союз МС-06» является модернизированным кораблем с хорошей степенью защиты, поэтому космонавтам не стоит опасаться облучения.

Источник

Ученые выяснили, сколько нужно людей для полета к ближайшей экзопланете Ученые искусственно создали устойчивый к болезням сорт бананов Любви все Овны покорны: Сегодня Зодиак будет купаться в романтике Ученые: Секс до трудового дня усиливает желание работать Уфологи в 3000-летних иероглифах нашли доказательства существования инопланетян