Обеззараживание воды серебром ведет к разрушению ДНК

24.06.2017 3:47

Обеззараживание воды серебром ведет к разрушению ДНК

Ученые из Университета Восточной Англии пришли к выводу, что использование серебра для обеззараживания воды, приводит к разрушению ее ДНК. Такой метод очистки воды широко применяется в странах Африки.

В ходе исследований ученым удалось установить, что при постоянном употреблении воды, очищенной с помощью серебра, кожа человека может приобретать серебристый либо синевато-серый оттенок. По научному это называется аргироз. Кроме питьевой воды в последнее время очень часто наблюдается и обеззараживание серебром и его соединениями вод в бассейнах.
Английские ученые решили провести исследования влияния воды с примесью серебра на организм животных. Им удалось устаносить, что даже незначительное количество - 0,1 мг на 1 литр, может существенно повлиять на сам организм и в частности на структуру ДНК. Удалось выяснить, что при попадании серебра в организм идут разрушительные процессы целостности молекул ДНК в клетках.
Придя к такому открытию, ученые намерены исследовать влияние серебра и на ДНК человека.

Источник

Мозг отмирает: Грипп способен лишать воспоминаний Пришельцы запустили дроны над Кремлем «МегаФон» добился скорости на уровне 5 Гбит/с в опытной сети 5G Эксперты рассказали об опасности порнозависимости для благополучия человечества Житель Нижнего Тагила заметил НЛО, несущий погибель всему живому