Онкологи: Мужчины в четыре раза чаще страдают раком из-за орального секса

11.03.2018 23:03

Онкологи: Мужчины в четыре раза чаще страдают раком из-за орального секса

Опытные ученые из США в результате проведенных исследований пришли к выводу, что мужчины в четыре раза чаще рискуют заболеть онкологическими заболеваниями из-за орального секса. Об этом передает портал VistaNews.

Исследователи из Университета Флориды во главе с ученым Ашишем Дешмухом, полагают, что мужчины в четыре раза чаще, чем женщины, могут заразиться вирусом папилломы человека «ВПЧ» через оральный секс. После заражение опасным патогеном, мужчины могут ничего не подозревать и в течение длительного времени заражать других партнеров ВПЧ-патогеном. Инфекция может вызывать рак ануса или горла.
По словам исследователей, мужчины, которые никогда не имели полового акта, все равно рискуют заразиться передаваемым половым путем ВПЧ, если у них был оральный секс. Тем не менее, такие инфекции встречаются примерно в половине случаев у тех людей, которые имели незащищенный секс.

Источник

Ученые: Глобальное потепление убьет белых медведей Иркутские химики создали средство защиты от свиного гриппа Производительность видеокарт Radeon RX 470 и RX 460: данные от AMD Выручка Nikon упала на 9 % из-за слабых продаж фотокамер Букет подарил – измену подтвердил: Почему нельзя дарить жёлтые цветы