Оральные контрацептивы для мужчин станут доступны в 2018 году

20.10.2017 11:28

Оральные контрацептивы для мужчин станут доступны в 2018 году

Несмотря на все попытки сделать оральные контрацептивы для мужчин, эти работы до сих пор были далеки от своего финала, и мужчинам приходилось рассчитывать на латекс. Однако теперь американские ученые заявили, что в 2018 году оральные контрацептивы для мужчин выйдут на рынок.

У современного мужчины есть только две опции контрацепции – временная (презервативы) и необратимая хирургическая (вазэктомия). Зарубежные эксперты утверждают, что до революции осталось ждать совсем недолго. Один, или даже сразу два оральных контрацептива для мужчин могут появиться на европейском и американском фармацевтическом рынке уже к 2018 году, если их испытания пойдут по плану.
Непрерывная выработка сперматозоидов в мужском организме – это главное препятствие, из-за которого мужские оральные контрацептивы запаздывают, - поясняет профессор эндокринологии Мара Рот из Университета Вашингтона в Сиэтле, США.

Источник

Учёные обнаружили агрессивных пришельцев в созвездии Ориона: Мы не одни во Вселенной? Секс по утрам является лучшим лекарством от похмелья Специалисты из National Geographic опровергли негативное влияние климата на белых медведей Подарок бывшего убивает любовь: Эти 4 вещи в доме разрушат текущие отношения Ученые обнаружили странную могилу с нечеловеческими останками