Охранять пляжи Австралии станут дроны и искусственный интеллект

27.08.2017 16:40

Охранять пляжи Австралии станут дроны и искусственный интеллект

В Австралии беспилотники и искусственный интеллект будут охранять местные пляжит от нападения акул. Механизм действует с максимальной точностью, которая многое сделает для избежания трагедий и спасения отдыхающих.

Люди не отличаются хорошими способностями в обнаружении акул при помощи аэрологических данных. Они могут заметить в лучшем случае 30% подплывающих хищников. В связи с этим в Австралии станут применять дроны и искусственный интеллект, которые помогут преждевременно обнаружить об этих морских созданиях и сообщить об этом спасателям. Дроны будут следить за пляжами, летая над водой, и передавать полученные данные в технологию искусственного интеллекта. Изучив полученную информацию, системам найдет акул с точностью до 90%. при этом люди все-равно станут проверять итоги работы механизма, работающего с поразительной точностью. Применение беспилотников даст возможность отказаться от вертолетов. Дроны будут отправлять сигналы спасательным службам, дабы те своевременно пришли на помощь. Позже разработчики собираются позволить летающим устройствам использовать специальное сильно пахнущее вещество, отпугивающее акул до прибытия спасателей.

Источник

4K-монитор LG 27UD58-B имеет диагональ 27 дюймов Ученые нашли способ превращать плохой жир в хороший Тайна телепортации раскрыта. Пришельцы попадают на Землю через Черные дыры Blue Origin отправит первых туристов в космос в 2019 году Ученые рассмотрели черную дыру в центре Млечного Пути в мельчайших подробностях