Перед запуском с космодрома «Восточный» эвакуируют старателей

25.11.2017 11:23

Перед запуском с космодрома «Восточный» эвакуируют старателей

В Амурской области подготовились к запуску ракеты с космодрома «Восточный», об этом сообщают СМИ со ссылкой на представителей региона. Отмечено, что запланированный на 28 ноября пуск будет совершен, но прежде эвакуируют с ближайшей территории всех старателей.

Согласно данным специалистов, с потенциально небезопасных территорий будут эвакуированы сотрудники золотодобывающих артелей, а также находящиеся на постах метеорологи. Людей перевезут на безопасное расстояние, так как они могут пострадать от падения отделяющихся частей ракеты о время ее запуска.
В этот раз будет производиться не такая массовая эвакуация, как в прошлый раз. Тогда был сезон для добытчиков и вывезти необходимо было намного больше людей. Известно также, что на этот раз во время запуска за ракетой будут следить беспилотники.

Источник

Миссия CHESS изучит пространство между звездами Ученые: Полигамные люди больше удовлетворены от секса, чем моногамы Ложь и провокация. Астрологи о знаках, которые не могут нормально общаться в окружении Американские ученые создали пульт дистанционного управления нейронами «Путешественник во времени»: В 2600 году люди и пришельцы будут жить вместе