Половина всех заболевших людей ищет советы по лечению в Интернете

28.01.2018 3:44

Половина всех заболевших людей ищет советы по лечению в Интернете

Группа немецких учёных провела аналитическое исследование, результаты которого поведали о том, что больные люди в современном обществе всё реже полагаются на советы квалифицированных медицинских специалистов, ища советы по выздоровлению в Сети.

Согласно проведённому исследованию, более 45% людей, столкнувшихся с какими-либо заболеваниями, не спешат идти в больницу за советом специалиста, а начинают бороздить просторы всемирной Сети в поисках советов по скорейшему выздоровлению. Из 46% людей, обратившихся к совету «доктора Интернета», целых 58% граждан начали искать в Сети советы относительно медицины ещё до посещения больницы.
Заметим, 62% людей, посетивших медицинского специалиста, продолжили свои поиски в интернете, стараясь найти лазейки, которые позволили бы им улучшить собственное лечение. По мнению немецких специалистов, люди занимаются подобными поисками для того, чтобы иметь информацию об альтернативных методах лечения.

Источник

Лев от проблем или Зачем Водолею «друг по несчастью» Ученые рассказали, какие проблемы с работой могут возникнуть после инсульта Сооснователь «Евросети» инвестировал $5 млн в Moon Express Ученые предугадали, что случится с Землей после исчезновения Юпитера Gigabyte выпустила плату GA-H110TN-Z форм-фактора Thin Mini-ITX