Продукты для космонавтов упакуют в новую тару

20.02.2018 15:06

Продукты для космонавтов упакуют в новую тару

Космическое продовольствие поместят в новую тару. Планируется, что уже через год вместо еды в консервных банках космонавты будут получать пищу в упаковке из ламинированной алюминиевой фольги.

Пока специалисты только экспериментируют с новой «оболочкой» для космического питания, однако уже понятно, что пользование ламистером позволит сильно сэкономить на доставке космического продовольствия на МКС. Однако, вес емкости — это не все требования, которым тот должен отвечать. В первую очередь, высокая биологическая и энергетическая ценность, продолжительный срок хранения и множество прочих требований.
Специалисты из НИИ пищеконцентратной промышленности и специальной пищевой технологии, заверили, что новая оболочка для еды отвечает всем необходимым требованиям.
Ожидается, что после экспериментального использования ламинистера на МКС он сможет полностью заменить консервные банки, в которых на данный момент поставляется продовольствие в космос.

Источник

Ученые объяснили способность микробов выживать в космических аппаратах В Сочи готовят эвакуацию: На курорт напали облезлые чебуреллы Чернобыля Жители Великобритании видели 40 НЛО перед военной операцией Ученым удалось вылечить диабет у мышей Sony отказалась от производства двойных камер