Разумные существа могли населять Землю до людей

18.04.2018 8:58

Разумные существа могли населять Землю до людей

Ученые не отрицают, что до людей на Земле могли жить другие умные существа. Если на нашей планете и существовала другая цивилизация, то за десятки миллионов лет доказательства этого пропали. Эксперты считают, что следы других существ могли остаться в древних породах.

Один из исследователей данной теории проинформировал, что пока ученые не нашли никаких следов существования на Земле других развитых цивилизаций. Эта теория называется Силурианской, в честь мифической страны.
Специалисты обратили свое внимание на Палецен-эоценовый термический максимум, который, по словам ученых, существовал после того, как вымерли нелетающие динозавры. Речь идет о промежутке примерно равному в 5 млн лет. За это время на Земле могла существовать цивилизация, развиваться и исчезнуть. Причиной вымирания другой расы могла стать повышенная температура. Несмотря на то, что доказательства данной гипотезы не нашли, все же она может стать новым мысленным экспериментом, который объяснил бы обнаружение следов разумного общества на экзопланетах.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

«Пощупает кратеры»: Марсоход Mars 2020 получил роботизированную руку В Австралии придумали пиво для космонавтов UHD Blu-ray проигрыватель Panasonic выйдет в сентябре по цене $700 Агенты ЦРУ искали НЛО и йети в Непале Ученые: Маленькие тарелки не помогут стать стройнее