Рентген поможет восстановить скульптуру Святого Георгия в Испании

31.07.2018 14:50

Рентген поможет восстановить скульптуру Святого Георгия в Испании

Возраст статуи составляет более 500 лет.

Рентгеновское изучение поможет восстановить скульптуру Святого Георгия в испанской провинции Наварра. Скульптура простояла около 500 лет в церкви Сан Мигеля в селе Эстелла, а сам монумент изображает Святого Георгия на коне в боевом обмундировании, сражающегося с яростным драконом. Реконструкторам предстоит восстановить оригинальные цвета монумента, который был украшен в стиле под названием полихром. Эксперты настаивали на профессиональной реставрации скульптуры, однако, местный священник получил это дело специалистам из небольшой школы искусств, которые испортили монумент, сделав его похожим на экспонат с ярмарки.

Рентген поможет восстановить скульптуру Святого Георгия в Испании

Проведя рентгеновское исследование монумента, эксперты подытожили, что некоторые изменения, неумело внесённые в статую, отменить уже невозможно. Однако, мастера прилагают все усилия, чтобы вернуть монументу первозданную уникальность и культурную ценность.

Источник

Черная дыра, которая разорвала звезду, доказала теорию о расширяющейся вселенной Учёные научились бороться с неизлечимым раком мозга «Все бабы одинаковые!» - Мужчины каких Зодиаков считают всех женщин «гулящими», рассказал астролог Ученые выяснили, почему погибли гигантские акулы со времен динозавров Пожары в Сибири и другие катаклизмы: Нибиру как никогда близко к Земле