Роскосмос: Подготовка полета на Марс начнется в 2019 году

15.07.2017 9:06

Роскосмос: Подготовка полета на Марс начнется в 2019 году

Госкорпорация Роскосмос заявила, что полет первых добровольцев на Марс планируют начать готовить уже в 2019 году. При этом стало известно, что Россия приглашает к сотрудничеству в работе над проектом американских коллег из NASA.

Специалисты Роскосмоса опровергли заявление о том, что полет состоится в 2025 году. Так как необходимо провести ряд подготовок, в частности изучить изменения в организме человека при нахождении на Луне.

Также представители прокомментировали, что в настоящее время недостаточно средств для проведения операции таких масштабов. Программа будет разрабатываться в несколько этапов. Полет на Марс характеризуется в первую очередь техническими задачами, не все они еще решены.
«Главные задачи при полете на Марс - это обезопасить членов экипажа космического корабля от радиации и средства доставки космонавтов на Красную планету. Пока эти вопросы не решены, и NASA это понимает», - прокомментировали в Роскосмосе.

Источник

Физики в очередной раз нарушили второй закон термодинамики В США сконструировали браслет против изнасилования Учёные из Ростова создают автомат для заваривания чая В Чечне у пенсионера с кишечника достали 3-метровый зонд, забытый харьковскими хирургами Воскреснут только избранные: Пришельцы с Нибиру устроят «кровавую Пасху» и уничтожат Землю