Роскосмос сообщил об ускорении эксперимента по печати живых тканей на борту МКС

19.09.2017 3:34

Роскосмос сообщил об ускорении эксперимента по печати живых тканей на борту МКС

Роскосмос заявил, что ускорил эксперимент по печати живых тканей на борту МКС. В пресс-службе государственной корпорации по космической деятельности сообщили, что оптимизация позволит сократить сроки эксперимента по печати живых тканей на борту МКС практически на 3 года.

В СМИ сообщается о значительных сокращениях сроков космического эксперимента под названием «Магнитный 3D-биопринтер», подготовить к печати живые ткани прямо на орбите можно будет в течение одного года. Эксперты РКК «Энергия», что является дочерним предприятием Роскосмоса, ввели в работу проект по оптимизации сроков космического эксперимента «Магнитный 3D-биопринтер» на российском сегменте Международной космической станции.
В Роскосмосе отметили, что главная цель эксперимента состоит в проведении испытания нового способа биофабрикации трехмерных тканевых конструкций на основе невесомости. Также добавили, что все биопринтеры, которые имеются в настоящий момент, работают по принципу послойного производства. По словам сотрудников корпорации, в космосе, при условиях микрогравитации, позволяется применять принципиально новый подход „формативного" изготовления тканевых конструктов и органоидов.

Источник

BlackBerry развязала патентную войну Сервис Elbnb превратит частные зарядные станции для электромобилей в общественные Камера LookOut Charger замаскирована под зарядное устройство Отличники в деле: Космонавты Кононенко и Овчинин готовы проделать стыковку МКС и «Прогресса» вручную Применение антибиотиков на ранних сроках беременности повышает риск выкидыша