Ученые: Взаимная забота продлевает жизнь супругов

25.09.2017 16:09

Ученые: Взаимная забота продлевает жизнь супругов

Группа американских специалистов из Мичигана провели уникальное исследование, в ходе которого выяснили, что взаимная забота супругов способна продлевать им жизнь.

В исследовании принимали участие более трёх тысяч семейных пар. Отмечается, что наблюдение за супругами ученые проводили начиная с 1990 года. В результате специалисты отметили, что те супружеские пары, где мужчина и женщина регулярно помогают и заботятся друг о друге, менее рискуют умереть ранней смертью.
Это связано с тем, что когда супруги проявляли заботу о своем партнере, в их организме выделялся гормон радости, который способен продлить человеку жизнь. Своим исследованием американские специалисты опровергли мнение, что повышенная забота супругов увеличивает риск развития различных заболеваний.

Источник

Ученые: После родов у женщин портятся зубы Сокровенное место: Чем особенна шея Женщин-Тельцов? Трус не рождается Овном: Зодиак начнёт новую жизнь с 1 апреля «Роскосмос» планирует создать орбитальный самолёт Жители России смогут наблюдать полное лунное затмение