Российские ученые разработали бюджетный способ защиты смартфона от перегрева

02.04.2018 12:21

Российские ученые разработали бюджетный способ защиты смартфона от перегрева

Российские специалисты из НИТУ МИСиС изобрели новый композитный материал, способный продлить «жизнь» смартфонов. Инновационное вещество защищает гаджеты от перегрева.

Одной из основных проблем смартфонов и многих других девайсов является то, что они часто перегреваются. Это приводит к различного рода ошибкам и «подвисаниям», зачастую гаджеты просто выходят из строя из-за плохой теплоизоляции. Российским ученым удалось решить эту распространенную проблему. Специалисты НИТУ МИСиС создали инновационный композитный материал. Вещество состоит из плотного полиэтилена и гексагонального нитрида бора. Необычный способ обработки наделил данный материал необходимыми теплоизоляционными свойствами.
Ученые уверяют, что их материал не имеет недостатков и вполне сможет заменить стеклотекстолит, присутствующий в современных смартфонах. Как дальше будет разрабатываться метод, пока неизвестно.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Скрывает приближение Нибиру: Сеть спутников Илона Маска «ослепит» всех земных учёных Panasonic прекращает производство ЖК-панелей для телевизоров Под Варшавой в Польше археологи обнаружили подземный кирпичный ход Если немного помучиться: Водолею и Тельцу заработать в субботу получится Ученые назвали главную причину переедания