Сауна и вредная еда: Врачи назвали 4 причины, почему мужчины могут быть бесплодны

15.11.2017 16:52

Сауна и вредная еда: Врачи назвали 4 причины, почему мужчины могут быть бесплодны

При неоднократных бесполезных попытках зачатия ребенка возникает ошибочное мнение, что виноват организм женщины. Эксперты назвали причины, по которым у мужчин может обнаружится бесплодие.

Мужчины чаще женщин посещают сауны и бани, не зная, что высокая температура сильно влияет на количество сперматозоидов. Такой же вред приносит ванна или душ. Рекомендуется, чтобы во время водных процедур температура воды была теплой, а не горячей, и весь процесс занимал не больше 30 минут.
Рацион и режим питания также имеет огромное влияние на способность к зачатию. Так что мужчинам, как и женщинам, необходимо исключить вредную пищу из своего рациона. Употреблять можно блюда на пару, приготовленные в духовке или на гриле. Важно ежедневно употреблять достаточное количество витаминов, содержащихся во фруктах и овощах.
Еще врачи рекомендуют мужчинам избавиться от привычки ставить ноутбук к себе на колени. Ведь это приводит к тому, что температура тела в области паха увеличивается и это также плохо сказывается на мужском здоровье.
И главное, чему стоит уделить внимание – это нижнее белье. Оно не должно быть тесным и сделанным из синтетических тканей. Не обязательно носить свободные «семейки», можно отдать предпочтение «плавкам» или «боксерам».

Источник

Ученые изобрели «гормон доверия» без побочных эффектов Термометры сойдут с ума: Учёные предрекают климатическую катастрофу из-за уменьшения Луны Планета-призрак приближается к Земле: Грозит ли она исчезновением человечества? Ученые: Смартфоны провоцируют заболевания паразитами Смартфон Samsung Galaxy Note 7 стал причиной возгорания авто