Сахарозаменители провоцируют ожирение и диабет – Специалисты

17.07.2017 11:41

Сахарозаменители провоцируют ожирение и диабет – Специалисты

Канадские специалисты уведомили о том, что сахарозаменители могут вызвать ожирение и диабет. Ученые провели исследование о влиянии на организм аспартама, сукралозы и стевиозида.

Искусственные подсластители, как оказалось, не только не способствуют сокращению веса, но и вызывают его увеличение, а также ведут к гипертонии, диабету, сердечным заболеваниям. Исследователи сделали свои выводы по результатам метаанализа 37 научных работ при участии порядка 400 тысяч человек. Как заявила научный сотрудник Меган Азад, необходимо осуществить дополнительные исследования для выявления долгосрочных угроз и преимуществ заменителей сахара. Нужно принять во внимание текущую эпидемию ожирения и болезни, которые с ней связаны.

Источник

Учёные обнаружили гравитационную аномалию в Тихом океане: Конец света близок? 730 дней в году. Квадратная орбита Земли через 2 года станет круглой Своей живучестью тараканы обязаны длинному геному – Ученые Ученые: Уровень человеческого интеллекта резко снизился Ученые назвали дату зарождения жизни на Марсе