Сеть быстрого питания KFC отправит в космос куриный сэндвич

22.06.2017 15:31

Сеть быстрого питания KFC отправит в космос куриный сэндвич

Сегодня вечером представители сети быстрого питания KFC отправят в космическое пространство куриный сэндвич. Запуск будет осуществляться при поддержке World View Enterprises, которая специализируется на воздушных полётах. Об этом говорится на официальной странице KFC в Twitter.

Полёт будет осуществляться на воздушном шаре под названием Stratollite. В сообщении сказано, что куриный сэндвич не является рекламным ходом компании KFC. Просто представители сети быстрого питания хотят первыми отправить свой продукт в космос. Согласно плану, он долетит верхних слоёв атмосферы, после чего начнёт спускаться вниз. Полёт будет осуществляться на самом большом воздушном шаре Stratollite.
На него установят 5 специальных камер, которые будут отправлять сведения с полёта на Землю. Прямая трансляция будет осуществляться на прямом канале KFC в YouTube.

Источник

Мой враг – твой враг: НЛО с Планеты Х пыталось сорвать учения ВКС России по указке США Ученые и квадрокоптеры будут отпугивать стаи птиц от самолетов Археологи нашли копию Стоунхенджа в Англии Астроном: Возле Солнца началась Космическая Война Я-Мы рептилоиды: учёные доказали, что люди произошли от пришельцев