СМИ: На спутнике "Ангосат" имелась несовместимость оборудования

30.12.2017 13:16

СМИ: На спутнике

СМИ рассказали о несовместимости оборудования на космическом спутнике "Ангосат". Из-за этого аппарат мог испытывать трудности со связью.

Спутник Анголы "Ангосат" запущенный на созданной в РФ ракете-носителе мог испытывать сложности со связью по причине несовместимости имеющихся стандартов техники на борту. "Ангосат" с успехом отправился в точку расположения на нестационарной орбите. После его запуска появились сложности по причине несостыковки регламентов производителей. Также отмечается, что спустя некоторое время экспертам удалось настроить связь.
Прежде российские СМИ передавали, что ракета "Зенит-2SB" с разгонным механизмом "Фрегат" с "Ангосатом" стартовала четыре дня назад с космодрома Байконур. На следующее утро от спутник начала приходить телеметрия, при раскрытии солнечных аккумуляторов она пропала.

Источник

Рептилоиды посетили заседание парламента - Нибиру добралась до Британии В Дубае протестировали первое в мире беспилотное летающее такси На Марсе обнаружили «стадо животных» неизвестного происхождения Каждый третий владелец смартфона проверяет его среди ночи Планета Нибиру наносит удар: учёные предсказали дату конца света