Сомелье рассказал, почему нельзя совмещать красное вино и сыр

30.05.2018 13:15

Сомелье рассказал, почему нельзя совмещать красное вино и сыр

Винный эксперт утверждает, что подобная комбинация, вопреки устоявшемуся стереотипу, на самом деле, несовместима.

Все дело в том, что для наслаждения каждым продуктом по отдельности, придется отказаться от одного из них. Красное вино блокирует практически все вкусовые ощущения, которые ценителю может раскрыть сыр.

«В сыре содержится довольно высокий коэффициент кислотности. В особенности, это наблюдается в козьих, овечьих и твердых сырах. Если же их смешать с красным вином, то кислотность и влияние алкоголя на организм лишь усугубиться, но эстетического и вкусового наслаждения не произойдет», - отмечает винный эксперт.

По его мнению, один из немногих продуктов, прекрасно совместимый с красным вином, это красное мясо. Белое вино лучше всего соединяется с рыбой и мясом птицы. Естественно, утверждает эксперт, каждый может выбирать все для себя персонально, ведь у многих людей вкусовые ощущения могут существенно отличаться друг от друга.

«Такие сорта вина, как Пино Нуар идеально сочетать с более легкими и деликатными вкусами, а белые вина выдерживают и более тяжелый вкус», - утверждает эксперт.

Различные сомелье также отмечают, что шампанское, на самом деле, также не лучший выбор для сыра, ведь с ним прекрасно заходит говяжий стейк или блюда подобного рода.

Источник

Канадский астроном рассказал о второй звезде в Солнечной системе: Именно их воздействие "вытянуло" несколько планет Сегодня в эфире! Поглощение Tesla Roadster далеким космосом покажут в трансляции Ученые: Пришельцы забирают обратно сокровища после постройки древних сооружений Короли новогодней вечеринки – Двум зодиакам предстоит быть гвоздём программы 31 декабря Ученые определили, каких планет в Млечном Пути больше