Социологи: Количество пьющих подростков увеличивается

19.12.2017 1:05

Социологи: Количество пьющих подростков увеличивается

Учённые из Университета штата Пенсильвания провели исследования и выяснили, что количество подростков, употребляющих алкоголь, постоянно растёт.

Специалисты уточняют, что речь не идёт о детском алкоголизме в тяжёлой стадии, которая очевидно приносит вред как организму ребёнка, так и отношениям с окружающими. Учёные изучили данные о 10 тысячах семей, родители в которых позволяли своим детям употреблять алкогольные напитки до того, как им исполнилось 14 лет. Количество таких семей в одной Великобритании составило 17%, то есть одна из шести, сообщают журналисты «ВладТайм». Взрослые утверждают, что стараются обезопасить таким образом подростков от неправильного поведения с напитками.
На самом деле, в научной сфере нет доказательств, что эта система имеет действие. Эти 17 процентов семей относятся к среднему классу, родители имеют высшее образование и отсутствие вредных привычек. Но, тем не менее, в таких домах нередки случаи проблемного поведения подростков вследствие вседозволенности, алкоголя и дурманящих препаратов.
Криминологи, социологи и терапевты предупреждают, что разрешение взять ребёнку бокал определённо его погубит. Отрицательное влияние на несформировавшийся организм спиртного уже доказано, а это сокращает им жизнь и «опускает» их по социальной лестнице.

Источник

В Испании "оживят" трупы для подготовки будущих врачей Хокинг предсказал, что человечество найдет несметные богатства в космосе Ученые из Колумбии сообщили, каким странам больше всего угрожают метеориты Ученые: Фисташки снижают артериальное давление Новые кулеры Ainex отличаются компактностью