Специалисты назвали самые опасные вещи на кухне

25.10.2017 16:14

Специалисты назвали самые опасные вещи на кухне

Ежедневно на кухне используется довольно много предметов, которые, кажется, совершенно не представляют никакой опасности. Но на самом деле некоторые из них могут быть весьма опасными для вас.

В первую очередь это пластиковые пищевые контейнеры, поскольку при производстве материала для них некоторые производители используют химикаты, которые могут навредить вашему здоровью.
Также опасными можно считать кухонные мойки. Особенно в том случае, если у вас в доме есть привычка оставлять в раковине частички пищи, ведь со временем эти остатки становятся прекрасной средой для размножения разнообразных бактерий, включая сальмонеллу.
Отличным местом для размножения вышеупомянутых бактерий считаются кухонные губки, которые нужно тщательно очищать. Также одной из грязнейших вещей на кухне можно считать полотенца, которые желательно стирать как можно чаще.
Конечно же, стоит внимательно следить за ножами, а именно за тем, чтобы они оставались острыми. Иначе нож может легко соскользнуть и нанести вам травму.
При упоминании об опасностях на кухне на ум, конечно же, приходит газовая плита. Нужно тщательно проверять, выключена ли она. Особенно перед сном или выходом из дома.
Травмоопасными также можно считать мясорубку и утилизатор мусора, неосторожное использование которых чревато повреждениями рук.

Источник

Ученые: Полезные свойства банана зависят от его цвета Американские и финские ученые поссорились из-за бани Британский оператор опубликовал характеристики Google Pixel и Google Pixel XL Онкологи назвали 3 способа, которые могут защитить от рака Китай собирается посадить на Луне картофель