Специалисты придумали капли для сохранения зрения

21.05.2017 21:17

Специалисты придумали капли для сохранения зрения

Разработка специалистов из Университета Бирмингема способна помочь сохранить зрение. Весь секрет заключается в новом методе, за счет которого лекарство попадает в глаза.

В каплях, разработанных учеными, содержатся вещества, которые попадают в клетки глаза, и за счет этого транспортируют активное вещество. Лекарство в нужную зону доставляет молекула СРР, все это происходит быстро и без побочных эффектов. Это куда лучше и безопаснее, чем инъекции, при которых в организм может попасть инфекция или произойти механическая травма. Исследователи недавно пришли к выводу, что увиденные человеком призраки – это не показатель его психического расстройства, а свидетельство проблем со зрением. Офтальмологи утверждают, что галлюцинации характерны для лиц, страдающих от синдрома Шарля Бонне, а предшествует данному недугу макулярная дегенерация, для лечения которой и были придуманы капли.

Источник

Размеры и структура городов влияют на интенсивность распространения эпидемии гриппа Зловещая мгла над Выборгом: Пришельцы мигрируют из Финляндии в Россию Британские СМИ узнали о намерениях РФ колонизировать Луну Нейроны гиппокампа помогли грызунам найти сородичей Ученые осуществили инфракрасный спектральный анализ с помощью искусственного ителлекта