Специалисты: "Умные" города угрожают конфиденциальности людей

22.04.2018 2:05

Специалисты:

Английские учёные Сара Денгли-Эспости и Сирадж Ахмед Шейх рассказали о том, что в будущем «умные» голода лишат людей права на личную жизнь. Проблемы конфиденциальности эксперты Университета Ковентри опубликовали в The Conversetion.

Множество устройств используемых современным человеком обрабатывают большое количество информации ежесекундно. Это касается не только смартфонов, но и прочих новшеств. Эксперты полагают, что это упрощает жизнь и повышает её качество, но вместе с тем, это несет большое количество проблем для сохранения конфиденциальности жителей городов.
В будущем это может упростить наблюдение за каждым человеком, вне зависимости от того, хочет он этого или нет.Станет доступна информация о том, где находится тот или иной житель «умного» города, чем он занимается и возможно, что планирует. Это станет доступно благодаря множеству устройств, наблюдающих за всеми, а также множеству публикаций каждым в социальных сетях. Специалисты уверены, что многие забудут о своих правах на личную жизнь в угоду комфорту и простоте.

Источник

Ученые создали искусственную матку и дроны-рентгены Призрак Элвиса Пресли существует: Эксперт рассказал о неспокойной душе певца Ученые США смоделировали химические реакции: технологию применят в армии Tesla Model S с включенным автопилотом попала в смертельное ДТП GM и Lyft готовятся к перевозке пассажиров на самоуправляемых такси