Учёные: Чаепитие способствует похудению

06.05.2018 8:33

Учёные: Чаепитие способствует похудению

Учёные проанализировали действие состава чая мате на организм человека и выяснили, что в определённых условиях его употребление способствует сжиганию лишних калорий даже в состоянии покоя.

В издании Frontiers of Physiology была опубликована статья, в которой специалисты рассказали о полезных свойствах чая мате. Как выяснилось, если данный сорт чая употреблять в холодном виде, он позволяет сжигать калории даже в тех случаях, когда человек не занимается какой-либо физической активностью. Специалисты заметили, что для высвобождения данных свойств чая мате его температура перед употреблением не должна превышать три градуса по Цельсию. Если данный вид чая употреблять горячим, все полезные свойства, приводящие к потере лишнего веса, не проявляются.

По словам учёных, попадая в организм человека в холодном виде, данный напиток активизирует окисление жиров и заставляет тело активно вырабатывать тепло, чтобы обогреть те части тела, которые были охлаждены чаем мате.

Источник

IFA 2016: новые необычные дроны Parrot Disco, Swing и Mambo Ученые: Завтрак предотвращает появление лишнего веса и ожирения Стало известно, как похудеть на 10 килограммов с помощью ледяной терапии Хуже рака – нет знака: астролог назвал самых неверных мужей по гороскопу Ученые научили робота деликатно чистить салат