Специалист: Закон притяжения людей работает неправильно

19.05.2018 21:01

Специалист: Закон притяжения людей работает неправильно

С таким умозаключением выступил психолог из Университета Восточного Коннектикута.

В ходе исследования эксперт отметил, что притяжение начинает с физиологических качеств. Изначально личности выбирают красивого, полноценного, подходящего по возрасту партнера, который сможет продолжить род. Однако, бывает люди обманывают сами себя. Известно, что всем нравятся симпатичные люди, но обычно им мало кто приходится по душе. Однако при поиске своей половинки такие критерии играют малую роль, так как обычно личность корректирует уровень привлекательности по своей внешности.
Психолог сообщает, что чем более человек красив, тем меньшее число окружающих он считает таковыми. И обратно: менее симпатичным нравиться более количество особей, которых они видят потенциальными партнерами. Второй вариант повышает шанс на создание семьи.

Психолог подчеркивает, что человек не ищет партнера красивого для большинства. Таким образом, популярные красавцы и красавицы не востребованы большинством. Каждому человеку нужен партнер, которого именно он считает красивым. Такие отношения и являются успешными и долгосрочными.
Близкий уровень привлекательности партнеров увеличивает шанс на долгие отношения. А чем дольше люди знакомы, тем больше внешность отходит на задний план, увеличивая вероятность отношений.

Источник

Уфолог нашел на новых снимках Марса каменный гроб Ученые заявили о появлении новой болезни "селфитис" Ученые: Динозавры вновь появятся на Земле Диванный король в семейниках: За «их величеством» этих знаков убирают их жёны - Астролог Скорпион - удачей вооружен! Астрологи рассказали, что лучше делать мужчинам-скорпионам 20 октября