Студенты не могут заметить депрессию соседей по общежитию

23.02.2018 11:17

Студенты не могут заметить депрессию соседей по общежитию

Американские ученые из национального Университета города Нью-Йорк в ходе проведенного исследования установили, что многие студенты, которые живут в общежитиях, не замечают глубокой депрессии у своих соседей по комнате и не могут своевременно оказать им свою помощь.

Эксперты сферы психологии утверждают, что на физическое и психологическое состояние студентов очень влияют социальные и образовательные факторы, из-за чего молодые люди не могут определить депрессивное состояние своего соседа по комнате. Ученые провели эксперимент, в котором студенты два раза в году предоставляли им информацию о своем состоянии организма на стресс. Оказалось, что у двух студентов, живущих вместе в одной комнате, одинаковое стрессовое состояние, и они этого даже не замечали. После этой новости они не знали, что им делать и как себя вести в такой ситуации.
Ученые считают такие исследования очень полезными для общественности, они помогут молодежи стать более внимательными друг к другу и отзывчивыми.

Источник

Подразделение Google Boston Dynamics перейдёт к Toyota Нибиру притягивает кометы: Учёные SOHO подтвердили «кладбище» комет на Солнце Ученые разгадали тайну возникновения острова Белый Археологи нашли следы динозавров в Китае Ученые: Сон с открытым ртом приводит к развитию кариеса