Тень астероида над Землей ужаснула публику

03.05.2018 18:15

Тень астероида над Землей ужаснула публику

Созданный в Японии спутник Himawari-8 снял на видео тень астероида, которую тот отбросил после наступления утра на поверхность планеты. Увиденный кадр сильно напугал публику.

Запись со спутника появилась в Сети, теперь ее активно обсуждают пользователи. В записи демонстрируется смена дня и ночи. Сильное удивление вызвала огромная тень астероида, которая пересекла земной шар после наступления рассвета.
Небесный объект MU69 открыли еще четыре года назад, для доказательства его существования астрономы применили три обсерватории и десятки телескопов. В первый день следующего года космический объект приблизится к спутнику, и ученые смогут побольше узнать о параметрах астероида. Известно лишь, что он обладает формой вытянутой сферы или же состоится из двух астероидов, каждый из которых имеет диаметр до 20 километров.

Источник

Учёные призвали кушать голышом Потри и успокойся: какие предметы помогут обрести душевное равновесие Английская аспирантка нашла применение еловым иголкам Успешно испытаны российские двигатели для ракеты Antares Экс-агент ЦРУ назвал Землю тюрьмой для человечества