Трудолюбие и оптимизм: ученые раскрыли секрет «очага долголетия»

13.12.2017 6:57

Трудолюбие и оптимизм: ученые раскрыли секрет «очага долголетия»

Как сообщает информационный портал VistaNews, учёным удалось раскрыть секрет долголетия, который свойственен большинству людей в итальянской коммуне Чиленто, где местные жители в среднем живут по 85-92 года. Секретом «очага долголетия» стало позитивное отношение к миру.

В Чиленто мужчины в среднем живут до 85 лет, а средняя продолжительность женщин в данной коммуне составляет 92 года. В Чиленто проводились многочисленные опыты и исследования, направленные на изучение генетической структуры организмов местных жителей, склонных к долголетию. Однако, итальянские учёные решили исследовать душевную составляющую данного общества и пришли к неожиданным результатам.
Оказывается, большинство жителей коммуны проявляют схожесть в таких чертах характера как трудолюбие, поддерживание крепких взаимоотношений со своими близкими, а также позитивное отношение к окружающему миру. Исследования учёных показали, что пожилые люди, имеющие определённые проблемы со здоровьем, страдают от тревоги и депрессии гораздо реже молодых людей.

Источник

NASA показало редкое явление на Солнце РКС обнародовали спутниковые снимки стадионов ЧМ-2018 Wi-Fi 802.11 ac «второй волны» обеспечит высокую скорость в местах скопления людей Уфолог рассказал, что Солнце потухнет через 100 лет Nissan начала выпуск в Петербурге внедорожника Murano нового поколения