Ученые: Астероид-пришелец Oumuamua снова стал угрожать Земле

25.09.2018 14:46

Ученые: Астероид-пришелец Oumuamua снова стал угрожать Земле

Долгое время опасный галактический астероид Oumuamua не появляется в поле видимости астронавтов. Однако недавно космическая угроза снова появилась в Солнечной системе.

Ранее ученые из космического агентства NASA с облечением сообщили, что астероид-пришелец, которого окрестили Oumuamua, перешел в другую галактическую систему. Однако недавно астрономы из Радиоастрономического института Макса Планка в Германии проинформировали, что гигантский астероид снова блуждает по нашей Солнечной системе и может составлять серьезную угрозу жителям Земли.

Более того, ученые выяснили, что небесное тело сигарообразной формы развило огромную скорость и пока исследователи не могут объяснить причины такого странного явления. Напомним, что Oumuamua впервые был зафиксирован ещё 16 лет назад, когда астероид едва не столкнулся с Землей.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Монитор BenQ GL2706PQ формата QHD позаботится о зрении пользователей Ближе, чем Луна: Рядом с Землей пролетит опасный астероид Рыбы засияют: 28 февраля Солнце раскроет лучшие черты характера Ученые выяснили, сколько нужно людей для полета к ближайшей экзопланете Ученые рассказали, каким людям противопоказано набивать татуировки