Ученые: Беспокойство может быть полезно

29.05.2017 12:58

Ученые: Беспокойство может быть полезно

Американские ученые отмечают, что несмотря на то, что беспокойство заставляет чувствовать себя некомфортно, от него может быть неожиданная польза. Секрет в том, что беспокойства тоже должно быть в меру.

Беспокойство может мотивировать людей на участие в поведении, которое является потенциально полезным для здоровья, говорят исследователи. Например, люди, которые волнуются, чаще пользуются солнцезащитным кремом, что помогает им предотвратить возникновение рака кожи. Также более тревожные женщины чаще делают маммографию для скрининга рака молочной железы.
Ведущий автор исследования Кейт Суини, профессор психологии Университета Калифорнии в Риверсайде, отметила, что несмотря на свою отрицательную репутацию, не все беспокойство разрушительно или даже бесполезно. Тем не менее, важно не "перегнуть палку" с беспокойством. Похоже, что недостаток и излишек беспокойства мешают мотивации.

Источник

Western Digital обновила серию внешних HDD My Passport Ученые: Ген APP связывает болезнь Альцгеймера с синдромом Дауна Астрономы заявили о возможном конце света в 2058 году из-за астероида Ученые рассказали, когда у человека появляется седина Пришельцы заминировали Луну: Подрывника с Марса «застукал» луноход