Ученые: Возраст мужчины влияет на успешность процедуры ЭКО

04.07.2017 18:06

Ученые: Возраст мужчины влияет на успешность процедуры ЭКО

Научными сотрудниками Центра по изучению гиногенеза США было отмечено, что чем младше мужчина, тем больше в паре шансов на то, что процедура экстракорпорального оплодотворения или ЭКО пройдет успешно.

Для того, чтобы доказать это, учеными была инициирована научная работа, в ходе которой они проанализировали более чем два десятка циклов оплодотворения яйцеклеток и пришли к заключению, что успешность оплодотворения не в последнюю очередь зависит даже не так от возраста матери, как от того, сколько лет ее партнеру. Объясняется это тем, что со временем число активных сперматозоидов, которые находятся в мужском семени, сокращается, а формирование генетических мутаций, приводящих к формированию у будущих детей аутизма и шизофрении, напротив, увеличивается. К примеру, в рамках проведенного исследования удалось установить, что шансы на успешное оплодотворение посредством ЭКО у мужчин в возрасте от 40 до 45 лет несколько ниже, чем у тех, кому менее 35. Специалисты также отмечают, что качество семенной жидкости напрямую зависит от образа жизни, питания, присутствия или отсутствия вредных привычек. В определенных случаях, факт «испорченности» организма неправильным питанием, курением и алкоголем может привести к тому, что попыток оплодотворения может быть применено огромное множество, а действительного результата пара так и не дождется, хотя по анализам репродуктивная система мужчины будет в полном порядке.

Источник

Боровшимся с потопом жителям Кубани сделают специальные прививки Смартфон Huawei Honor 8 Pro получил рублевую стоимость Диетологи выяснили, чем заменить красное мясо, чтобы стать долгожителем Ученые признали мороженое наркотическим продуктом Cooltek W2 Window: корпус для самых больших