Ученые впервые провели терапию рака с помощью Т-клеток

05.02.2018 4:28

Ученые впервые провели терапию рака с помощью Т-клеток

Ученые из университета Пенсильвании совместно с коллегами из педиатрической больницы Филадельфии разработали препарат основанный на Т-клетках, который сможет излечить рак. Результаты порадовали экспертов. 81% добровольцев от одной инъекции почувствовали улучшение состояния здоровья.

При введении tisagenlecleucel-T у пациента проявлялась стабильная ремиссия, а побочные действия являются не серьезными и их с легкостью можно устранить. Карл Джун, который является главой проекта, доволен проделанной работой всех членов эксперимента. Учёные рассказали, что из 75 добровольцев 61 обзавёлся стабильной ремиссией. Смертность за год составляет 24-25%. Антигены будут сохраняться в организме до двух лет. После введения препарата у пациента начинают появляться слабые боли в мышцах, увеличивается температура тела, дыхание становится более трудным, но это ненадолго, симптомы быстротечно исчезают. Когда вещество попадает в кровь, начинают вырабатываться антигены, которые производят регенерацию погибших клеток организма.

Ученые впервые провели терапию рака с помощью Т-клеток

Цена такого препарата будет составлять 100 тысяч долларов в связи с трудностями в изготовлении. Инъекцию создают для каждого организма индивидуально. Когда начнется официальная продажа неизвестно.

Ученые впервые провели терапию рака с помощью Т-клеток

Карл Джун уверен, разработка поставит точку на раковых заболевания во всем мире.

Источник

Больше знаешь, дольше живёшь: Учёные обнаружили связь между интеллектом и жизнью Анализ метаболизма по моче поможет выбрать подходящую диету Ученые: Качество сна зависит от загрязненности воздуха В Крыму паук-людоед напал на туристов: Жуткие 1,5-метровые твари плодятся под скалами Телескоп Хаббл «взглянул» в будущее Земли – Солнце погибло