Ученые встроили в мозг человека имплант для контроля настроения

25.11.2017 9:16

Ученые встроили в мозг человека имплант для контроля настроения

Американские ученые встроили в человеческий мозг имплант для контроля настроения, о своих достижениях эксперты рассказали журналистам профильных изданий. Согласно результатам исследований, поведение и настроение человека теперь можно контролировать.

Научные деятели сообщили, что была проведена операция по внедрению специальных приборов неврологического характера. Встроенный в мозг прибор улавливал импульсы и записывал их, именно так и фиксировались показатели настроения и мышления испытуемого. В дальнейшем полученные данные обрабатывались, чтобы устройство могло делать ответный посыл для контроля настроения и его коррекции.
Исследователи убеждены, что данные результаты и новые открытия помогут в лечении больных, страдающих депрессией, а также разными психологическими расстройствами. Сообщается, что испытания уже были проведены на шести добровольцах и завершился эксперимент успешно.

Источник

Уфолог: Пришельцы скоро уничтожат Вашингтон Неужели он флиртует? ТОП-3 Зодиака-вертихвоста Илон Маск провалил миссию? SpaceX потеряла три спутника Starlink Баба базарная: Какой знак Зодиака сплетни «питают» силой – астролог Компания SpaceX повременит с запуском корабля на МКС из-за грозы