Ученые выявили в Якутии опасные бактерии, несущие гибель человечеству

27.01.2018 4:55

Ученые выявили в Якутии опасные бактерии, несущие гибель человечеству

Смертельно опасный вирус был найден группой американских и российских ученых-археологов на территории Мамонтовой горы в вечной мерзлоте. Информацию обнародовало издание «Наука в Сибири» со ссылкой на сотрудников института химбиологии и фундаментальной медицины.

Согласно результатам многочисленных исследований, возраст открытых микроорганизмов приблизительно равняется 3,5 миллионам лет, при этом в них хранится потенциальная опасность для всех представителей человечества.
Полученные образцы являются своеобразным миксом, в составе которого находятся разнообразные вещества, до сих пор попадающиеся в почве и воде, однако их структура разительно отличается от всех имеющихся у специалистов видов.

Источник

Лед и пламя. К чему приведет союз Рака и Овна – астролог Тульские археологи обнаружили древние строения в центре города Пришельцы предсказали землетрясение: На Гавайях очевидцы обнаружили НЛО Учёные России и Германии продвинулись в изучении квантовой связи В Китае началось строительство мини-АЭС мощностью 100 МВт