Ученые выяснили, в каком возрасте человек больше всего боится смерти

21.09.2017 11:05

Ученые выяснили, в каком возрасте человек больше всего боится смерти

Группа американских ученых провели исследование, в котором выяснили, в каком возрасте человек больше всего боится умереть, а в каком не переживает по этому поводу. Результаты удивили психологов.

Больше всего психологов удивляет то, что с возрастом человек начинает все меньше бояться смерти, хотя все должно идти ровно наоборот. Более того, самый пик страха приходится на ранний возраст: 20-летние боятся умереть гораздо больше, чем 60-летние. Кроме того, постоянные размышления о смерти играют с разумом человека плохие шутки. Склонные задумываться о вечном люди, как правило, более религиозны, более догматичны и более консервативны.
Психологи полагают, что таким образом человек пытается утихомирить страх смерти символическим бессмертием: идентификация с определенной национальностью, повышенная забота о детях и своем будущем, контроль общественных норм и полное неприятие аутсайдеров.

Источник

Ученые рассказали о веществах в одежде, которые мешают похудеть и вызывают рак Учёные: Мозг взрослого человека производит клетки в ранее не исследуемых участках Как купить игровую приставку Nintendo Switch за 5 долларов Ученые из США планируют взорвать астероид, способный уничтожить Землю Специалисты рассказали о растениях, которые могут убить домашнего питомца