Ученые выяснили, как спорт влияет на беременность и роды

11.05.2018 2:44

Ученые выяснили, как спорт влияет на беременность и роды

Не так давно в Университете Агдера Биргитта Санда провела исследования по поводу того, как диета и занятия спортом влияют на беременность и роды. Как выяснилось, подобный режим приводит к более длительной первой стадии родов, однако снижает риск необходимости в проведении Кесарева сечения.

Эксперимент норвежских ученых под названием «Fit for Delivery» включал опрос и наблюдение 303 беременных женщин. Они принимали участие в программе по консультации у диетолога и соблюдали определенный рацион. Кроме того, они на протяжении двух недель активно занимались спортом. Была выбрана также контрольная группа из 303 беременных женщин, которые не выполняли физических упражнений и не придерживались строгого рациона.

Была получена взаимосвязь между здоровым образом жизни будущих матерей и тем, насколько легко впоследствии проходили роды. Автор исследования Биргитта Санда заявляет о своих надеждах на то, что эта информация вдохновит беременных девушек заниматься спортом во время беременности.

Источник

Ученые выяснили, что внимательность у мужчин выше, чем у женщин Археологи нашли военную цитадель XIII века в Юго-Западном Китае Ученые предположили существование металлического кремния при атмосферном давлении Ученые предложили заменить современные методы лечения бесплодия средневековыми Ученые предупредили о смертельной угрозе страшнее падения астероидов