Ученые выяснили, полезен кофе или вреден

30.06.2018 0:41

Ученые выяснили, полезен кофе или вреден

Специалисты посчитали, что в России на одного человека в год приходится 1,69 килограмма выпитого кофе, в Европе – 7,8 килограмм, а в США – 4,4 килограмма в год.

Многих сбивает с толку информация в статьях, где говориться, что кофе защищает от некоторых болезней, а кофеин, который содержится в напитке, вреден для организма. Однако не только кофеин пагубно влияет на здоровье, а еще и дитерпеновые спирты, кофейная кислота и другие. Количество вредных веществ зависит от способа обжарки кофе, сорта, условий выращивания и так далее. Поэтому в чашке напитка может содержаться 50-300 миллиграмм кофеина. Ученые говорят, что попадая в организм, кофеин и другие вещества трансформируются в печени, а его количество в крови зависит от работы органа. Организм либо быстро выводит вещества либо медленно. Одно и тоже количество выпитого напитка у одних людей может вызывать инфаркт миокарда, а у других улучшить состояние сердечно-сосудистой системы.

В завершение специалисты сообщили, что количество выпитого кофе на каждого человека действует по-своему. Не стоит сразу идти к специалисты, стоит сначала прислушаться к своему организму – ели от кофе ничего не изменилось, то стоит употреблять напиток без опасений, а если наоборот, то стоит воздержаться от кофе.

Источник

Ученые доказали, что убивший динозавров астероид помог зарождению новой жизни на Земле Учёные выделили часть мозга, воспринимающую сверхъестественное Учёные рассказали, когда наступит следующий ледниковый период Российские ученые разрабатывают систему отслеживания скрытых угроз из космоса Ученые: Всему миру срочно нужны антидепрессанты