Ученые выяснили, что нужно делать пенсионерам, дабы не забывать слова

02.05.2018 5:37

Ученые выяснили, что нужно делать пенсионерам, дабы не забывать слова

Постоянный упражнения помогут пенсионерам не забывать слова. Об этом рассказали европейские эксперты.

Ученые провели исследование, пригласив ряд пожилых и молодых людей. Средний возраст первой категории составил 67 лет у мужчин и 70 у женщин. У второй 23 и 22 соответственно. От респондентов требовалось назвать инициалы знаменитостей, также им давали два десятка простых и сложных слов, которые люди обязались назвать вслух специалистам.
Пенсионеры, помимо этого, упражнялись на велотренажере, который фиксировал уровень нагрузки за счет измерения кислорода, потраченного на физкультуру. Как оказалось, спорт прямо воздействует на умение пожилых людей помнить слова. Возраст и число слов связаны с тем, как регулярно люди попадали в ситуацию, когда почти вспоминали нужное им слово для разговора с собеседником. Чем лучшую физическую форму показывали песионеры, тем меньше у них возникало сложностей в беседах.

Источник

Ученые ДВФУ создали наночастицы для вакцин нового поколения Историки нашли античную керамику IV века возле Крымского моста ОАЭ в первый отряд астронавтов возьмет до восьми человек Немецкие ученые предложили идею крыш, закрывающихся во время дождя «Киборг-санитар»: Ученые создают робота для ухода за пожилыми людьми