Ученые выяснили, что один алкогольный напиток в день провоцирует рак ротовой полости

24.04.2018 13:54

Ученые выяснили, что один алкогольный напиток в день провоцирует рак ротовой полости

Американские ученые опровергли убеждения многих людей, которые до сих пор считают, что всего один алкогольный напиток в день является безвредным и не сможет нарушить здоровье. Об этом передают журналисты портала VistaNews.

Ученые из Университета Нью-Йорка провели исследование, которые показали, что люди, которые пили один или несколько алкогольных напитков ежедневно, имели избыток вредных бактерий в полости рта. По словам медиков, подобные вредные бактерии при размножении могут спровоцировать такое опасное заболевания, как рак ротовой полости. Среди боле частых проблем, которые могут вызвать один алкогольный напиток, это болезни десен и даже сердца.
Профессор Джийен Ханн утверждает, что даже небольшая доза спиртных напитков способны погубить полезные бактерии в организме и ослабить иммунитет человека. Более того, такие опасные бактерии, как Actinomyces и Neisseria, уже связанным с риском рака и хроническими заболеваниями.

Источник

Медики назвали ТОП-5 домашних масок, которые опасно наносить на лицо Стивен Хокинг: Солнце распухнет и поглотит Землю Слуховая «специализация» оказалась самым поздним приобретением китообразных‍ Козерогам полная чаша: Володина удивила астропрогнозом на неделю Найдено укрытие инопланетян с Нибиру на Земле: Скопление НЛО зафиксировали в США