Ученые выяснили, что осьминоги прибыли на Землю из космоса в виде замороженных яиц

15.05.2018 11:17

Ученые выяснили, что осьминоги прибыли на Землю из космоса в виде замороженных яиц

Ученые из США выяснили, что осьминоги прибыли на Землю в виде замороженных яиц много миллионов лет назад. Результаты нового исследования были опубликованы на страницах журнала Progress in Biophysics and Molecular Biology.

Автор исследования Питер Годфри-Смит совместно с группой ученых выяснили, что осьминогов можно по праву считать настоящими инопланетными жителями, поскольку именно они прибыли на планету из открытого космоса. Ученым удалось доказать, что осьминоги изначально были в форме замороженных яиц, которые потом очень быстро эволюционировали на Земле.

«Большой мозг и сложная нервная система, похожие на камеру глаза, гибкие тела, мгновенный камуфляж и способность менять форму и цвет – это лишь некоторые из поразительных особенностей, которые внезапно появились у осьминогов в период эволюции. Скорее всего, это самое близкие пришельцы, с которым людям посчастливилось встретиться», - заявил Годфри-Смит.

Источник

Ученые назвали несколько "плохих" вещей, которые укрепляют отношения Ученые назвали тайны половых инстинктов Хоть в лотерею играй: Выходные принесут удачу Скорпионам Учёные предсказали массовое вымирание животных на Земле в 2100 Harper HB-402 – отличные комбинированные накладные наушники