Ученые выяснили, что секс влияет на интеллект

28.10.2018 17:48

Ученые выяснили, что секс влияет на интеллект

Выяснилось, что занятия сексом настолько благотворно влияют на интеллект, что им с легкостью можно заменить интеллектуальные игры и кроссворды.

Британские ученые выяснили это в результате проведенного эксперимента. Отобрав группу добровольцев в возрасте 50-80 дней, их разделили на три группы в зависимости от того, как часто они занимаются сексом и выдали им задания, которые необходимо было решить.

В результате те, кто занимался сексом не менее раза в неделю, решили задания быстрее и правильнее всех. Чуть хуже – те, у кого секс случается около раза в месяц. И совсем отстающими были те, у кого секса не было более чем несколько месяцев.

Такие результаты связаны с тем, что у сексуально активных людей повышается уровень гормонов допамина и окситоцина, от которых зависит скорость проходов импульсов по мозгу. Поэтому, подытоживают ученые, половая жизнь после сорока лет должна быт не менее активной.

Также секс благотворно влияет не только на физическое, но и психическое здоровье: во время него выделяются гормоны радости – эндорфины, которые помогают бороться со стрессами и плохим настроением

Источник

Стало известно, почему нужно заниматься сексом каждый день Учёные раскритиковали одну из самых модных диет Вдохновленные «Терминатором» ученые разработали изменяющего форму робота Инженеры создали устройство для управления тараканами Ученые: Белые полоски у рыбы-клоуна исполняют роль паспорта