Ученые: В России будет теплеть в течение всего XXI века

15.03.2018 1:45

Ученые: В России будет теплеть в течение всего XXI века

Специалисты проинформировали, что в течение всего XXI века в России будет возрастать потепление. Отметим, что увеличение среднегодовых температур будет быстрее, чем во всем мире.

Научные работники предоставили документы, в которых говориться, что за последние 10 лет зафиксировано увеличение температур всего на 0,45 градуса, а в европейской части России – на 0,54 градуса. За этот же период на всей Земле потеплело всего на 0,17 градуса. Эксперты уверены, что это связанно с тем, что суша быстрее нагревается, чем океан. Климатолог Андрей Киселев подтвердил данную информацию и заявил, что температура увеличится в Арктике больше, чем в остальных частях планеты.
Отметим, что к концу XXI века среднегодовая температура на Земле увеличится на три градуса. Однако, точно предугадать такое не возможно.

Источник

Ученые выяснили, почему от отпуска устают сильнее, чем от работы Ученые выяснили причину вымирания странствующих голубей Последняя тайна Легасова: Человек-мотылёк с Припяти оказался гибридом с ДНК Нибиру Роскосмос разработал "дешевый" проект ракеты "Энергия-5.1" Скидки в GearBest в честь Дня радиолюбителя