Ученые: Глобальное потепление можно остановить при помощи диеты для животных

26.06.2017 2:12

Ученые: Глобальное потепление можно остановить при помощи диеты для животных

Специалисты пришли к выводу, что диета для животных может способствовать остановке глобального потепления. Если звери будут правильно питаться, то в результате удастся значительно сократить объемы выделения закиси азота в атмосферу.

Ученые провели эксперимент. По его результатам выяснилось, что те свиньи, которые правильно питались, выделяли на 67 процентов меньше опасных химических веществ. По мнению экспертов, газ, выделяемый животными, существенно влияет на глобальное потепление, так как, распадаясь, выделяет тепло в 300 раз больше, чем СО2. Помимо того, исследователи выяснили, что окись азота имеет небольшой вес, по причине чего поднимается в верхние слои атмосферы. Чтоб избежать негативного эффекта, домашний скот следует кормить исключительно зерновыми культурами.

Источник

Продажи Galaxy Note 7 в Европе возобновят 28 октября Защищённый смартфон Samsung Galaxy S7 Active получил аккумулятор на 4000 мА·ч Венера «хочет»: Водолея и Рыб ждёт «постельный марафон» с 13 по 19 апреля Дитя астронавта и пришельца: Учёные на МКС собираются скрестить человека и аннунака с Нибиру Сыр возрастом более 3200 лет учёные нашли в Египте