Ученые: Гороскопы способны улучшить жизнь людей

24.11.2018 3:19

Ученые: Гороскопы способны улучшить жизнь людей

Британские ученые доказали, что несмотря на скептицизм многих людей к астрологии, гороскопы действительно могут улучшить жизнь.

Автор исследования доктор Стюарт Высе утверждает, что гороскопы способны реально улучшать жизнь людей. Ученые говорят, что это происходит из-за эффекта плацебо, когда человек от гороскопа получает позитивный заряд и необходимую мотивацию. В результате у людей улучшается настроение и они больше работают ради своей мечты. Помимо эффекта плацебо также существует и другой психологический эффект от гороскопов.

Ученые: Гороскопы способны улучшить жизнь людей

Ученые утверждают, что эффект Барнума заставляет гороскопы влиять на чье-то отношение к своей собственной жизни. Поэтому, когда человек читает позитивный гороскоп на своем звездном знаке, он связывает его с собой и проецирует хорошее предсказание в своей личной и профессиональной жизни.

Источник

Яблоко от яблони.... Дети каких зодиаков «копия» своих родителей Осталось 7 дней: Обнаруженное кольцо вокруг чёрной дыры приведет к новому Ледниковому периоду Приключения Шурика с Нибиру: «Загорелый» пришелец-напарник напугал лесника в Казани Виртуальная реальность помогает астронавту ESA подготовиться к выходу в космос Астрономы ищут жидкость на Луне