Ученые: Девочки отправляют интимные фото не реже мальчиков

02.03.2018 7:12

Ученые: Девочки отправляют интимные фото не реже мальчиков

Психологи провели масштабное исследование и описали закономерности обмена «сообщениями с секс-контентом» среди подростков 12-17 лет. Ученые выяснили, что девочки отправляют свои интимные фото не реже мальчиков.

Специалисты психологии Элизабет Ангеринг и Меган Маккой изучили около 40 работ, посвященных причинам обмена секс-фотографиями среди подростков. Исследования были проведены в Европе, США, Австралии, Канаде, Южной Корее и ЮАР. Респондентами стали более 110 тысяч детей в возрасте от 11 до 17 лет. Психологам удалось выяснить, что с течением времени количество озабоченных сексом подростков растет, чаще всего интим-фото снимаются на телефон, девочки и мальчики отравляют их одинаково.
Элизабет Ангеринг и Меган Маккой определили, что 27% опрошенных получали интимные фото, а 15% - отправляли. Одним из решающих факторов в отправке таких сообщений является то, состоят ли отправитель и получатель в отношениях.

Источник

Специалисты: Смех уменьшает стресс и укрепляет отношения Meizu тоже выпустит безрамочный смартфон Часть статуи Марка Аврелия обнаружили археологи на юге Египта Ученые нашли безотказный способ улучшить работу мозга Ученые отследили волка из Чернобыльской зоны