Ученые доказали влияние юмора на романтизм пары

30.06.2017 23:15

Ученые доказали влияние юмора на романтизм пары

Ученые из University of Kansas провели ряд исследований, в ходе которых они изучали влияние юмора на романтические отношения между парой влюбленных. Как оказалось, юмор очень важен в отношениях.

Специалисты рассмотрели отношения разных пар людей, которые по-разному общались между собой.
В результате, ученые выяснили, что те пары, в которых чаще звучали положительные шутки и эмоции, имели более тесные романтические чувства друг к другу. Им было интересно и весело вместе проводить время. Они заряжались друг от друга положительными эмоциями, которые выплескивались в виде поцелуев и влечения друг к другу.
Совершенно другая картина была у тех пар, которые н6е употребляли в общении между собой шуток, юмора, а были всегда сдержанными и строгими. Между ними, не смотря на их чувства, как будто стояла преграда, ограниченность в действиях и высказываниях.
Подобная ситуация наблюдалась и с теми, кто часто употреблял друг к другу насмешливые злые шутки. Самопроизвольно психика этих людей настраивалась против их обидчиков, что, в последствии, постепенно разрушало и ауру романтизма между парой.

Источник

Убийственная вежливость: 3 ежедневные фразы, разрушающие жизнь Исследование: Доминирующие мужчины быстрее принимают нужные решения «Моя прелесть»: Древний Голлум вышел из леса и напал на автобус В Австралии совершенно случайно обнаружили древнеегипетскую мумию Ученые объяснили, из-за чего люди толстеют зимой