Ученые доказали, что курение влияет на слух

16.03.2018 6:05

Ученые доказали, что курение влияет на слух

Ученые из Японии в ходе проведенных исследований выяснили, что люди, которые уже много лет курят, могут лишиться слуха.

Группа ученых из Японии проводила исследование над людьми в течение восьми лет. Во время наблюдения было выяснено, что у курящих людей постепенно ухудшается слух. Когда человек после долгих лет курения бросал свою пагубную привычку, то со временем слух восстанавливался. Ученые зафиксировали, что люди, которые курят сигареты, в 1,5 раза больше теряют слух полностью или частично, чем некурящие. Эксперты утверждают, для того, чтобы избежать среди населения глухоты, прежде всего нужно всем избавится от вредной привычки – курения.
Отметим, что курение приводит к изменению внутренних органов, а также болезни сердечнососудистой системы и желудочно-кишечного тракта, также в некоторых случаях вызывает онкологическую опухоль.

Источник

HP Omen X: игровой настольный ПК в оригинальном исполнении Ученые разработали мини-лазеры для диагностики и лечения рака‍ Смартфон Elephone S7: 10-ядерный процессор, 3 Гбайт ОЗУ и экран Full HD Учёные: Муравьи лечат больных собратьев и не заражаясь от них Земля сгорит до прилёта Нибиру: Корабли пришельцев под видом метеоритов начали массово приземляться в России