Ученые доказали, что рак создали сами люди

27.07.2017 5:32

Ученые доказали, что рак создали сами люди

Ученые доказали, что рак создали люди. По словам исследователей, рак - это болезнь, созданная человеком и спровоцированная излишествами современной жизни.

Исследование мумий, ископаемых и классической литературы показало, что раковые опухоли крайне редко возникали до недавнего времени, когда загрязнение и неправильное питание стали широко распространенными проблемами. По мнению ученых, более точное понимание истоков заболевания поможет справиться с настоящей эпидемией рака, разразившейся в наши дни. Несмотря на то, что образцы ткани сотен египетских мумий подверглись регидрации, лишь в одном случае ученые нашли признаки рака.
Что касается анализа ископаемых, то здесь лишь в нескольких десятках отмечаются похожие на рак признаки. Даже изучение тысяч костей неандертальцев выявило один единственный случай рака. Упоминания в древних египетских текстах о заболеваниях, напоминающих рак, скорее всего, в реальности были проказой или варикозом.
По словам исследователей, XVII век предоставляет первые описания операций по удалению рака груди и прочих видов рака, но отчеты о характерных, четко определенных опухолях появились только в последние 200 лет. По утверждению ученых, в природе нет ничего такого, что могло бы привести к развитию рака.

Источник

Тесты Galaxy Note 7 сообщают о новой версии Android 6.1 «Мы – вымирающий вид»: Популяризация секс-роботов приведёт к кризису в Японии В Южной Корее спроектировано судно-спасатель подлодок В Абхазии местные жители обнаружили захоронение V в до нашей Объявляется балдёж: Как Скорпиону насладиться началом марта