Ученые: Елка может вызвать у человека астму

05.12.2017 6:34

Ученые: Елка может вызвать у человека астму

Специалисты пришли к выводу, что елка может вызвать у человека некоторые заболевания. Это украшение Нового года может способствовать развитию астмы не только у взрослого человека, но и у ребенка.

Ученые говорят, что когда в доме устанавливают настоящую елку, человек может заболеть аллергией. Научные исследования показали, что каждый год в клинику попадает большое количество людей из-за отравления плесенью, которая растет на деревьях семейства хвойных. Такая плесень есть и на елках. Размножению этого грибка способствует тепло.
Научные работники советуют гражданам задуматься над тем, чтобы устанавливать в доме на новогодние праздники не настоящую елку, а искусственную. Это станет одним из способов борьбы с аллергией, если человек страдает от такой болезни. Однако и искусственные елки могут способствовать развитию аллергии, но уже на пыль, так что владельцам таких деревьев необходимо хорошо ухаживать.

Источник

Ученые нашли способ общения с людьми в коме Четыре сыночка и лапочка дочка: Пары каких знаков становятся многодетными Ученые установили безопасную норму спиртного для мужчин Учёные раскритиковали одну из самых модных диет Уже в Москве! Мутанты с Нибиру устроили ночной разбой на дорогах столицы