Ученые: Жизнь на Земле зародилась благодаря миграции Юпитера

01.08.2017 0:52

Ученые: Жизнь на Земле зародилась благодаря миграции Юпитера

Ученые выяснили, что зарождение жизни на Земле произошло благодаря перемещению Юпитера в космосе. Ранее он находился намного ближе к Солнцу и закрывал собой всю его энергию, которая сейчас попадает на нашу планету.

"Горячие планеты" являются распространенным явлением для космоса. Но в нашей Солнечной системе отсутствует "горячий юпитер". По мнению ученых, много лет назад Юпитер находится намного ближе к солнцу, но со временем мигрировал и его температура понизилась. Перемещение самой огромной планеты Солнечной системы связано с воздействие гравитационных сил.
Благодаря миграции Юпитера, на Земле зародилась жизнь. По мнению ученых, если бы планета-гигант находилась на своем прежнем месте, он стал бы одной из "горчих планет" и Земля бы недополучала в достаточном количестве солнечной энергии, необходимой для зарождения жизни. Возможно, человечество смогло бы выживать лишь на одной части Земли.

Источник

Ридер Onyx Boox Max Carta щеголяет большим экраном с высоким разрешением «Умные» российские радиостанции поднимут скорость передачи данных на порядок Призрак Элвиса Пресли существует: Эксперт рассказал о неспокойной душе певца MSI представила плату Z170A Gaming M6 для игровых компьютеров Ученые: Минет становится причиной рака